Калининградский завод "Автотор" ведет переговоры с BMW об увеличении производства до 50 тысяч автомобилей в год. Как пишет "Коммерсантъ", уровень локализации сборки может достигнуть 48 процентов.
Объем необходимых для расширения производства вложений оценили в 350 миллионов евро. По словам источника издания, на "Автоторе" могут наладить не только сварку, окраску и сборку немецких автомобилей, но и создать испытательный комплекс.
Кроме того, планируется учредить совместные предприятия с производителями компонентов, такими как Magna, Johnson Controls и Lear. Финальные соглашения могут быть подписаны до конца 2012 года.
В настоящее время на "Автоторе" ведется крупноузловая сборка автомобилей Chevrolet, Cadillac, Opel и Kia. BMW выпускала на заводе модели 3-й, 5-й и 7-й серии, а также кроссоверы X-3, X-5 и X-6. По данным "Коммерасанта", на расширенном производстве могут дополнительно наладить сборку 1-й серии и кроссоверов X-1. Кроме того, сообщалось о планах немецкой компании наладить в России производство автомобилей под маркой Mini.
По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), с января по октябрь 2012 года BMW реализовала в России 32,2 тысячи машин, включая 29,9 тысячи BMW и 2257 автомобилей Mini. При этом общие показатели компании выросли на 34 процента по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.
Списки неплательщиков штрафов будут тщательно рассмотрены еще раз Ожидается, что все автовладельцы, которые оплатили штрафы, будут амнистированы. Дело в том, что многие водители, которые заплатили штрафные санкции все равно остались в черных списках неплательщиков. Однако, по сообщению Анатолия Кучерена, который является заместителем руководителя Государственной думы по транспорту, все списки будут тщательно просмотрены заново.
30.05.2013 12:47:15
Представители ГИБДД выступили с новым предложением Неделю назад руководство ГИБДД распространило информацию, согласно которой вскоре будет запущен новый проект. На официальном портале сообщается, что в силу поступит редакция нового регламента транспортных средств. Благодаря этому документу, можно будет снимать или наоборот ставить автомобиль с учета в любом регистрационном подразделении, которые располагаются на территории всего государства.
27.05.2013 12:31:52
Лысаков предлагает уменьшить штрафы Вячеслав Лысаков, занимающий должность депутата госдумы, выступил с предложением понизить стоимость некоторых автомобильных штрафов. В частности, Вячеслав уверен, что наказание за неправильную парков через чур жестокое. Он уверен, что в Москве и Петербурге данный штраф должен быть уменьшен. Ведь в этих огромных городах крайне тяжело припарковаться. Из-за этого многие просто вынуждены нарушать правила.