ГЛАВНАЯ
ОБ УЧРЕЖДЕНИИ
ОБЩЕНИЕ
КОНТАКТЫ
 
  Автошкола  
О программе подготовки водителей автомобиля  
Преподавательский и инструкторский состав  
Калькуляция затрат  
Экзамен в ГИБДД  
Нормативные документы  
Отзывы  
     

  Охрана труда  
Обучение  
Нормативные документы  
     

  Обучение по профессиям  
Водитель погрузчика  
Слесарь-сантехник  
     





Российские автозаводы побьют рекорд годового производства

18.04.2012 12:31:17

Объем производства легковых автомобилей на российских заводах в 2012 году составит 1923110 машин, сообщает "Автостат" со ссылкой на прогноз "АСМ-Холдинга". Эта оценка на 10,6 процента превосходит рекорд, установленный отечественными предприятиями в прошлом году - 1738163 автомобиля. По данным "АСМ-Холдинга" показатель 2011 года пока является наилучшим за последние пять лет.

Доля иномарок в общем объеме выпуска российских автомобилестроительных предприятий составит 75 процентов, или 1,34 миллиона легковых машин. Грузовиков в 2012 году будет выпущено 170337 единиц, из которых 21379 машин будут иномарками, а автобусов - 42116 единиц, из которых 9324 - иномарки. По оценке "АСМ-Холдинга", объемы производства грузовиков и автобусов в России ежегодно снижаются. В частности, прогноз выпуска грузовиков на 41,4 процента, а автобусов на 51,9 процента ниже рекорда, поставленного в 2007 году.

По данным Росстата, за первые три месяца 2012 года российские предприятия выпустили 450 тысяч легковых автомобилей. Это на 18,6 процента больше аналогичного показателя 2011 года. Выпуск грузовиков составил 42,8 тысячи единиц, а автобусов - 10,8 единиц. Оба показателя увеличились на 7,6 и 57,3 процента соответственно по сравнению с первым кварталом 2011 года.

В середине апреля 2012 года стало известно , что в первом квартале текущего года россияне купили новых легковых автомобилей на общую сумму в 17,1 миллиарда долларов. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года продажи машин составили 11,5 миллиарда долларов. Доля иномарок в общем объеме продаж легковых автомобилей в первом квартале 2012 года составила 92 процента.

Источник: Lenta.ru




Последние новости

05.06.2013 10:17:01

Списки неплательщиков штрафов будут тщательно рассмотрены еще раз
Ожидается, что все автовладельцы, которые оплатили штрафы, будут амнистированы. Дело в том, что многие водители, которые заплатили штрафные санкции все равно остались в черных списках неплательщиков. Однако, по сообщению Анатолия Кучерена, который является заместителем руководителя Государственной думы по транспорту, все списки будут тщательно просмотрены заново.

30.05.2013 12:47:15

Представители ГИБДД выступили с новым предложением
Неделю назад руководство ГИБДД распространило информацию, согласно которой вскоре будет запущен новый проект. На официальном портале сообщается, что в силу поступит редакция нового регламента транспортных средств. Благодаря этому документу, можно будет снимать или наоборот ставить автомобиль с учета в любом регистрационном подразделении, которые располагаются на территории всего государства.

27.05.2013 12:31:52

Лысаков предлагает уменьшить штрафы
Вячеслав Лысаков, занимающий должность депутата госдумы, выступил с предложением понизить стоимость некоторых автомобильных штрафов. В частности, Вячеслав уверен, что наказание за неправильную парков через чур жестокое. Он уверен, что в Москве и Петербурге данный штраф должен быть уменьшен. Ведь в этих огромных городах крайне тяжело припарковаться. Из-за этого многие просто вынуждены нарушать правила.







  Полезные ресурсы  
Сайт ГИБДД г. Тольятти  
Проверить знания ПДД on-line  
Оформить рукописную доверенность на транспортное средство  
Федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах»  
     


    copyright © 2004-2025
НОУ "Профессионал"