На Камчатке открылось автомобильное сообщение по новому мосту через реку Камчатка на 168 километре трассы Мильково - Ключи - Усть-Камчатск. Как сообщается на сайте правительства Камчатского края, мост через крупнейшую реку полуострова способен выдержать землетрясение интенсивностью в восемь баллов.
Новый мост длиной 445 метров построен на месте паромной переправы, которая работала только в светлое время суток в теплое время года. Перерыв в транспортном сообщении во время весеннего ледохода и осеннего ледостава составлял до трех месяцев. Новая переправа связала с "большой землей" около 14 тысяч жителей Усть-Камчатского района.
Как отмечается в пресс-релизе камчатского правительства, мост не имеет аналогов на Дальнем Востоке и является четвертым подобным сооружением в России. Высокую сейсмоустойчивость конструкции удалось обеспечить, в том числе, за счет полимерного покрытия. Это также позволило снизить постоянные нагрузки на мост и сэкономить до 15 процентов металла.
В ближайшее время через реку Камчатка планируется построить еще три моста через в районе поселка Ключи. По словам губернатора края Владимира Илюхина, "транспортный разрыв" Усть-Камчатским районом будет полностью ликвидирован через два года.
Списки неплательщиков штрафов будут тщательно рассмотрены еще раз Ожидается, что все автовладельцы, которые оплатили штрафы, будут амнистированы. Дело в том, что многие водители, которые заплатили штрафные санкции все равно остались в черных списках неплательщиков. Однако, по сообщению Анатолия Кучерена, который является заместителем руководителя Государственной думы по транспорту, все списки будут тщательно просмотрены заново.
30.05.2013 12:47:15
Представители ГИБДД выступили с новым предложением Неделю назад руководство ГИБДД распространило информацию, согласно которой вскоре будет запущен новый проект. На официальном портале сообщается, что в силу поступит редакция нового регламента транспортных средств. Благодаря этому документу, можно будет снимать или наоборот ставить автомобиль с учета в любом регистрационном подразделении, которые располагаются на территории всего государства.
27.05.2013 12:31:52
Лысаков предлагает уменьшить штрафы Вячеслав Лысаков, занимающий должность депутата госдумы, выступил с предложением понизить стоимость некоторых автомобильных штрафов. В частности, Вячеслав уверен, что наказание за неправильную парков через чур жестокое. Он уверен, что в Москве и Петербурге данный штраф должен быть уменьшен. Ведь в этих огромных городах крайне тяжело припарковаться. Из-за этого многие просто вынуждены нарушать правила.